MENU
Главная » 2012 » Декабрь » 21 » 10-15 декабря
13:55
10-15 декабря
Неделя Наук
    С целью развития познавательного интереса к общеобразовательным предметам через внеурочные формы работы, в лицее г.Фурманова с 10 по 15 декабря проходила Неделя Наук, в которой принимали участие обучающиеся 1-2 курсов. Открытие Недели состоялось на общелицейской линейке. Каждый учащийся смог попробовать себя в разных ролях и видах деятельности.
  Под руководством преподавателя физики Репневой Г.Б. был проведен конкурс знатоков «Знаешь ли ты физику?», в котором ребята смогли проявить свою фантазию, творчество и знания по данному предмету.
  Не менее интересным был математический КВН (преподаватель Рогатина А.Г.).В нем принимали участие 3 команды. Интрига сохранялась до самого конца конкурса. Вырывалась вперед, то одна, то другая команда. Но как говорят – побеждает сильнейший. Им стала команда юношей группы 21, обучающихся по профессии «Станочник».
 А знатоков русского языка ждал лингвистический КВН, подготовленный преподавателем Галкиной И.В.
 С целью сохранения здоровья обучающихся преподаватель химии Орлова Т.В. провела «Свою игру». В ходе мероприятия учащиеся решали головоломки и шарады, составляли пословицы, получали знания о способах охраны своего здоровья и здоровья окружающих.
 Проблема интересной Недели Наук , как и хорошего урока – это проблема сочетания познавательного интереса, уровня подготовленности обучающихся и педагогического замысла преподавателя. Важно, что учащиеся убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.
  Особенно активными участниками стали Ширяев А., Шемякин А.( гр.11), Фатьянов Е., Кузьмичев К.(гр.21), Барашкова Л., Васенина М.(гр.27).
  Неделя Наук прошла. Подведены итоги, награждены победители, отмечены активные участники. Слова особой благодарности всем преподавателям , кто принимал участие в подготовке и проведении данного мероприятия.
 
 
 
 
 
Просмотров: 397 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: