MENU
Главная » 2010 » Декабрь » 14 » 10 декабря
20:06
10 декабря
День героев Отечества
 10 декабря в лицее прошло мероприятие, посвященное Дню героев Отечества. Праздник начался с торжественного митинга, посвященного памяти выпускников лицея Фаткулова Александра и Куликова Александра, погибших в «горячих точках» при выполнении воинского долга и награжденных «Орденами Мужества».
 На митинге присутствовала мать А.Фаткулова – Галина Николаевна Фаткулова. Члены отряда «Спасатель» возложили цветы к мемориальной доске с именами героев и на них могилы.
 После митинга состоялся спортивный праздник, на котором члены отряда «Спасатель» продемонстрировали навыки специальной подготовки спасателей. Показ проходил в форме соревнований обучающихся 1-го и 2-го курсов. Надо отметить, что по итогам 4-х этапов соревнований:
-строевая подготовка
-действия со специальным спасательным снаряжением
-преодоление полосы препятствий -эстафета с пожарным снаряжением.
 В празднике в качестве судей принимали участие председатель Ивановского регионального общества физкультуры и спорта кубка «Юность России», заслуженный работник физической культуры Гуреева Г.М. и методист кафедры ИРО ИО Зимина С.А.
 
Классный час «Обязаны помнить…»
   9 декабря 2010 года традиционно в лицее проходят мероприятия, посвящённые Всероссийскому празднику День Героев Отечества.
   В этот день в методическом кабинете лицея прошёл открытый классный час «Что мы знаем о героях», на котором присутствовали группы девушек, обучающихся по разным профессиям. Перед собравшимися выступила руководитель информационного центра лицея Е.С. Ершова. Она подробно рассказала о создании проекта «Незабытый герой», выходе серии книг и открытии мемориальной доски в 2009 году нашим выпускникам Александру Куликову – воину-интернационалисту и Александру Фаткулову, погибшему Чечне. Участникам мероприятия был предложен видеосюжет открытия мемориала и отрывок фильма-посвящения нашим героям. А.Г. Рогатина – преподаватель информатики выступила перед собравшимися с мини-докладом об истории создания этого праздника. Девушки А. Перевезенцева, И. Сизова прочитали стихи на тему войны и героизма. Мастера производственного обучения И.К. Афанасьева и Л.Ю. Тихомирова заранее подготовили обучающихся к выступлению.
    В завершении участники мероприятия сделали общий снимок и выразили слова благодарности организаторам.
                           
Просмотров: 687 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0