MENU
Главная » 2013 » Июнь » 20 » 14 июня
15:20
14 июня
Экскурсия в Ярославль
   14 июня группа лицеистов из г. Фурманова и г. Приволжск побывала на экскурсии в г. Ярославль. Эта экскурсия была приурочена ко Дню России.
  Осматривать достопримечательности старинного волжского города отправились самые активные и добросовестные ребята, которые в течение учебного года проявили себя в учебе, освоении профессии, общественной жизни, спорте.
  В программу экскурсии вошли прогулка по набережной Волги и знаменитые танцующие фонтаны на стрелке, посещение храма, краеведческого музея в Спасо-преображенском историческом заповеднике. Большое впечатление на ребят произвело посещение планетария имени землячки ярославцев В. Терешковой. В этом году исполняется 50 лет со дня первого полета в космос женщины – В. Терешковой. Ярославль активно готовиться к этой знаменательной дате.
  В планетарии лицеисты с интересом посмотрели программу о возникновении «черных дыр», словно сами окунулись в удивительный, полный загадок мир космоса. Просмотр программы по ощущениям напоминал полет на комическом корабле к далеким звездам. Это было незабываемо!
   Красивый город на Волге никого не оставил равнодушным, помог ребятам лучше понять и проникнуться уважением к истории своей Родины.
Просмотров: 436 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: