MENU
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » 14 ноября
16:00
14 ноября
Итоги муниципального фестиваля «Будем жить»
    14 ноября в ГДК г. Приволжска организаторы подвели итоги муниципального фестиваля «Будем жить», проходившего в рамках антинаркотической акции «Дорога в будущее». Перед участниками выступили начальник Управления ФСКН России по Ивановской области генерал-майор полиции В.Е.Бакулин и глава Администрации Приволжского муниципального района С.П. Сычев.
   В торжественной обстановке были названы и поощрены победители фестиваля в различных номинациях. В номинации «Молодое поколение выбирает…» в  конкурсе плакатов 1 место заняла группа №35(«Повар, кондитер») с работой «Если есть интересное дело нам не до наркотиков…», так же интересные работы в конкурсе плакатов и фотографий представили Назарова Елена, Отарашвили Татьяна, Михайлова Мария, Барышева Екатерина (рук. Ершова М.В.).
 Обучающиеся 23 группы («Парикмахер») стали участниками круглого стола «100 вопросов взрослому» .В малом лекционном зале на семинаре В.Е.Бакулин рассказал ребятам об истории и традициях Управления наркоконтроля, об основных направлениях деятельности наркополиции, о смертельном вреде наркотиков. Отметил, что Управлением наркоконтроля проводится масса мероприятий антинаркотической направленности. Среди них «Летний калейдоскоп», «Фитнес фестиваль» для учащихся, в котором принимает активное участие Приволжский муниципальный район, «Глобус»- для иностранных студентов, «Защитник»- для военнослужащих, «Каждый выбирает для себя»- для студентов. Отвечая на актуальный вопрос, касающийся добровольного тестирования учащихся, В.Е.Бакулин объяснил важность и необходимость его проведения, чтобы на ранней стадии выявить лиц, попробовавших наркотики и своевременно оказать им квалифицированную профилактическую помощь.
В ходе беседы главе областного наркоконтроля был задан ряд вопросов. Ребят интересовало за какие преступления предусмотрено пожизненное заключение, каков средний возраст наркопотребителей, на ком лежит ответственность по распространению наркотических средств в клубах и барах и многое другое. Он исчерпывающе ответил на все заданные вопросы. В завершение встречи В.Е. Бакулин отметил, что подобные мероприятия дают возможность подросткам реализовать себя, стать полезными обществу и найти свою дорогу в жизни, и закончил свое выступление, процитировав четверостишие из Марша Ивановского наркоконтроля:
«И днем, и ночью, в жару и холод
 Нам каждый час в работе важен,
Чтобы спасти того, кто молод,
Наркоконтроль Ивановский – на страже!»
Просмотров: 508 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: