MENU
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » 14 сентября
09:46
14 сентября
Единый день правовых знаний
    Среди множества дел, которые обрушиваются на образовательное учреждение в начале каждого учебного года в Профессиональном лицее №25 на особом положении всегда стоит организация Единого дня правовых знаний. Как известно, незнание законов не освобождает от ответственности даже несовершеннолетних. А это значит, что привитие навыков законопослушного поведения человеку необходимо начинать как можно раньше и, тем самым, постараться уберечь его от возможных ошибок и проблем. Несмотря на то, что обстановка с нарушением закона обучающимися лицея не вызывает особой тревоги у правоохранительных органов, одним из первых в плане лицея стоит именно День правовых знаний.
  14 сентября на встречу с обучающимися лицея пришли: главный специалист и ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Фурмановского муниципального района Любовь Альбертовна Румянцева и начальник Подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД РФ «Фурмановский» Анастасия Викторовна Большакова.
  В доступной и интересной форме гости рассказали лицеистам о положении с подростковой преступности на территории Фурмановского района, обратили внимание на большое количество правонарушений, связанных с управлением мопедами и мотоциклами и другие наиболее распространенные проблемы. Л. А. Румянцева сделала акцент на том, что КДН и ЗП – это не только карательный и воспитательный орган, но и орган, призванный защищать интересы несовершеннолетних и их права. Но сделать в полной мере это можно лишь тогда, когда подростки сами начнут своими правами интересоваться.
   В ходе беседы задавались вопросы на различные темы, интересующие несовершеннолетних. Польза от таких встреч очевидна, а это значит, что они должны стать не просто регулярными, но и более частыми.
Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: