MENU
Главная » 2012 » Май » 24 » 15-16 мая
09:06
15-16 мая
День открытых дверей
   15 и 16-го мая Профессиональный лицей №25 встречал гостей. На День открытых дверей в лицей были приглашены выпускники 9-х классов из школ г. Фурманова и Фурмановского района. Школьников ждало увлекательное «путешествие» по ПЛ№25, в ходе которого они познакомились с учебно – производственной базой лицея, с его образовательными и воспитательными возможностями.   
   Выпускников ждали встречи с мастерами производственного обучения по профессиям: «Продавец, контролер-кассир» Афанасьевой Ириной Константиновной и Тихомировой Любовью Юрьевной, «Повар-кондитер» Глотовой Татьяной Алексеевной, «Парикмахер» Жандаровой Инной Евгеньевной, «Станочник. Сварщик» Петровым Валерием Андреевичем и Афониным Алексеем Венедиктовичем. Вместе со своими учениками педагоги показали мастер-классы по изготовлению кондитерских изделий, карвингу, новых причесок для молодежи, деталей у станка. Ребята смогли попробовать себя в качестве продавцов, кассиров и барменов.        
   Ребята познакомились с менеджерами отделения Высшей школы бизнеса и новых технологий Натальей Валентиновной Абдулкаюмовой и менеджером Ивановского автотранспортного предприятия Сергеевой Ольгой Викторовной. Оба этих отделения работают на базе лицея и готовы предоставить свои услуги, прежде всего, обучающимся и выпускникам лицея.
    В спортивном зале гости лицея могли не только познакомится с деятельностью клуба «Спасатель», но и примерить на себя специальное снаряжение спасателей. С этим учащихся школ познакомили ребята из клуба и их руководитель М.Л. Яценко.           
   Последним пунктом «путешествия по лицею» был недавно открывшийся в лицее музейно-выставочный зал. В этом зале представлены материалы рассказывающие об истории Профессионального лицея №25, краеведческие материалы, посвященные ветеранам Великой отечественной войне, а также размещена коллекция камней, собранных фурмановским краеведом Евгением Баделиным и переданная в дар лицею после его скоропостижной смерти. Рассказ экскурсовода Ирины Вячеславовны Галкиной позволил гостям узнать много нового и интересного.           
    Профессиональный лицей №25 – это интенсивно развивающееся образовательное учреждение с хорошими традициями и интересными перспективами. Лицей помнит о тех, кто вложил в его развитие частичку души и уверенно смотрит в будущее. Лицей готов принять на обучение новых выпускников 9-х классов и провести их через образование к успеху в жизни!
 
Просмотров: 537 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: