MENU
Главная » 2012 » Февраль » 20 » 16 февраля
20:34
16 февраля
Общелицейский конкурс "Призывник-2012"
 В рамках месячника гражданско – патриотической и военно-спортивной работы в лицее прошел традиционный общелицейский отборочный этап областного конкурса «ПРИЗЫВНИК – 2012» .
   В этом году конкурс проходит в канун всероссийского Дня молодого избирателя, поэтому и начинался конкурс необычно – с акции «Голосуй – не комплексуй!», которую лицей проводил совместно и по инициативе помощника председателя Ивановской областной избирательной комиссии С. В. Марфиной. На этой акции всем молодым избирателям лицея была предоставлена возможность поставить символическую «галочку» под плакатом с логотипом избирательной компании в знак того, что они никому не хотят передоверять свое право на участие в выборах президента и обязательно 4 марта придут на избирательные участки и проголосуют за своего кандидата.
   С.В. Марфина от лица председателя Избирательной комиссии Ивановской области В.В. Смирнова вручила грамоты, благодарственные письма и подарки победителям и организаторам общелицейской викторины по избирательному праву. Вопросы этой викторины и ее организацию полностью взяли на себя ребята из предвыборного молодежного штаба лицея: Шмалько Илья, Васенина Мария и Халатова Анастасия.
    После акции отряд военно-спортивного клуба «Спасатель» ПЛ№25 г. Фурманов и сборная команда из филиала ПЛ-25 г. Приволжск продемонстрировали свои умения и навыки в военно – спортивном конкурсе «ПРИЗЫВНИК – 2012». В программу конкурса вошли: строевая и физическая подготовка, разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, военно-историческая викторина, преодоление военизированной полосы препятствий.
  В жюри конкурса, возглавляемое директором ПЛ№25 А.В. Герасимовым вошли начальник службы призыва Фурмановского военкомата капитан запаса 3-го ранга Д.Ю. Вербовский, подполковник запаса В. В. Голубев.
   По итогам конкурса в командном зачете победила команда Фурманова. В личном первенстве по сумме баллов, набранных после прохождения этапов, все три первых места остались у ребят из Фурманова:
 1-е место – Дмитрий Молодчиков,
 2-е место – Владислав Афиногенов,
 3-е место – Диниил Паклов.
Просмотров: 592 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: