MENU
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » 16 ноября
14:58
16 ноября
Поездка в Дом национальностей
  С 16 ноября 1997 года все мировое сообщество по инициативе ООН отмечает Международный день терпимости (толерантности). Год от года в обществе растет потребность в том, чтобы люди разных верований и традиций больше узнавали друг о друге, учились понимать и принимать культурные ценности других народов. Это поможет избежать проявлений ксенофобии и экстремизма в современном обществе. Кроме того этот день учит нас уважению к личности другого человека, который вправе самостоятельно определять свою самобытность, религиозную и культурную принадлежность.
   Ко Дню терпимости в этом году в лицее приурочена целая декада, включающая в себя самые различные мероприятия, которые будут проходить и в отдельных группах и в общелицейском масштабе. А старт этой декаде был дан именно 16 ноября, когда активисты лицея из г. Фурманова и г. Приволжска посетили Дом национальностей в г. Иваново. В Доме национальностей лицеисты были впервые. Сотрудники Дома национальностей гостеприимно встретили молодых представителей рабочего класса, показали стенды, рассказывающие обо всех национальных общественных организациях, созданных на территории Ивановской области, о традициях и обычаях других народов. Кроме того лицеисты узнали, чем занимаются сотрудники Дома национальностей, какие интересные мероприятия проходят в его стенах.
    На одном из таких мероприятий довелось побывать и представителям Профессионального лицея №25. Именно 16 ноября в выставочном зале Дома национальностей открывалась выставка работ замечательного художника, члена Союза художников России Е.А. Рыженкова. Замечательные работы художника повествуют о красоте Санкт – Петербурга, Иванова, Плеса и других уголков России. Многие картины Евгения Рыженкова наводят на философские размышления или просто радуют глаз изяществом линий и цвета. Большое впечатление на зрителей произвел и сам автор, который сам пишет и исполняет песни, аккомпанируя себе на гитаре, губной гармошке и пианино. Кроме того он пишет оригинальные басни, сказки, музыкальные пьесы.
   Не хотелось покидать уютный дом на улице Почтовой, расставаться с творческими и интересными людьми встречу с которыми нам подарил Дом национальностей г. Иваново! Надеемся, что прикоснувшись к удивительному миру творчества и любви, молодежь тоже захочет более активно проявить свой творческий потенциал, создать что-то хорошее для людей своего города и всей страны.
 
 
                         
Просмотров: 514 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: