MENU
Главная » 2013 » Октябрь » 28 » 18 октября
14:19
18 октября
Встреча Олимпийского огня
    «Жаркие! Зимние! Твои!» - девиз XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи становится ближе и понятнее, когда участвуешь в мероприятиях, подобных этому: 17 и 18-го октября Ивановская область встречала Эстафету Олимпийского огня!
   18-го октября по приглашению Отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Фурманова сотрудники и учащиеся  Профессионального лицея №25 в составе делегации от нашего города встречали Олимпийский огонь в городе Плес.
   Тихие улицы Плеса осветились светом олимпийского факела, наполнились радостными людьми, спортсменами, артистами. Все участники этого мероприятия понимали, что присутствуют на историческом событии и старались не упустить ни одного момента    
  Нам посчастливилось встретить огонь не один, а три раза. Сначала на трассе у въезда в город Плес, затем на волжской набережной и, наконец, на центральной площади старинного курортного городка. На площади Олимпийский огонь был торжественно перенесен в капсулу, чтобы двигаться дальше – в город Кострому. Вот так, невидимыми нитями спорта, дружбы и добра замечательная олимпийская традиция соединит просторы нашей необъятной России!
   Утро памятного дня выдалось ярким: солнечным и морозным. А вот обратный путь до Фурманова нам неожиданно украсила настоящая зимняя метель. Казалось, что Олимпийский огонь сопровождает сама королева Зима во всей своей снежной красе. Это только прибавило красок к общему впечатлению от участия в историческом событии, и мы вместе со всей Россией говорим: «Здравствуй, жаркая, зимняя, моя! Приветствуем тебя, Олимпиада!»
                       
Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: