MENU
Главная » 2010 » Октябрь » 31 » 19 октября
12:39
19 октября
   День лицеиста
  19 октября, в день, который отмечается в России как день образования Царскосельского лицея, состоялось принятие первокурсников в дружную лицейскую семью.
    Ритуал посвящения в лицеисты прошел в актовом зале  в присутствии педагогов, обучающихся , гостей лицея. Праздник начался исполнением гимна лицея "Есть у нас Отечество" членами  лицейской молодогвардейской ячейки. Затем по традиции  лучший из будущих выпускников 2011 года передал первокурсникам зажженный огонь как символ знаний, братства и дружбы. В этом году право передачи огня было предоставлено обучающейся 4-го курса по профессии "Коммерсант в торговле"- Блиновой Анастасии. Первокурсники произнесли клятву лицеиста, им были вручены ученические билеты. Затем первокурсники вместе со своим наставником, преподавателем литературы Галкиной И.В. показали инсценировку отрывка из "Евгения Онегина" и помогли всем собравшимся в зале окунуться в атмосферу Пушкинской поры.
 
 
 
   К этому дню в лицее было приурочено еще одно важное мероприятие - посвящение  новых кадетов в члены отряда "Спасатель". В ритуале принимали участие гости лицея - о.Александр, руководитель местного отделения молодежной организации "Молодая гвардия" Д.Эренбах, ведущий специалист отдела по культуре работе с молодежью и спорту администрации ФМР О.Рощина. Дмитрий Эренбах вручил директору лицея Герасимову А.В., зам.директора по УВР Викторовой Е.В., лицеистам сертификаты и благодарственные письма от социальных партнеров, с которыми сотрудничали члены отряда "Спасатель".
 В этот день  молодогвардейская ячейка лицея пополнилась новыми членами. Обучающиеся группы 23/24 по профессии "Парикмахер" - Огурцова К., Филатова М., Маянцева А. -получили удостоверения членов "Молодой гвардии".
 В качестве подарка лицею от молодогвардейцев города прозвучали песни в исполнении солисткти ЦДК.
 
Просмотров: 673 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0