MENU
Главная » 2011 » Октябрь » 24 » 19 октября
18:24
19 октября
 День лицея
    19 октября в России отмечается день образования Царскосельского лицея. По традиции к этой дате в лицее приурочено празднование ДНЯ ЛИЦЕЯ, который включает в себя посвящение:
 - молодых педагогов– в профессию;
 - первокурсников – в лицеисты,
 - кандидатов, прошедших испытательный срок и сдавших зачет по Кодексу чести спасателя – в члены отряда «Спасатель»,
- лицеистов, подавших заявления – в молодогвардейцы.
    День особенный, праздничный, а это значит, что в лицей пришли гости: начальник ОДН Фурмановского муниципального района Солодягин Денис Вадимович, заместитель начальника ПЧ17 Мишин Михаил Анатольевич, руководитель местного отделения молодежной организации «Молодая гвардия Единой России» Дмитрий Андреевич Эренбах. Это не случайные люди в лицее, т.к. ПЛ-25 с ними давно и активно сотрудничает.
   Посвящение молодых педагогов: активного и творческого учителя английского языка Ольгу Викторовну Сергееву и мастера производственного обучения, выпускника лицея Сергея Александровича Никонова в профессию проводили их старшие коллеги – Отличники начального профессионального образования, проработавшие в лицее более четверти века: Репнева Галина Борисовна и мастер п/о Петров Валерий Андреевич.
    По традиции одни из лучших учащихся выпускных групп Афиногенов Влад и Огурцова Ксения передали первокурсникам зажженную свечу – как символ братства, чести и единства. Этот ритуал сохранился со времен Царскосельского лицея и поддерживается нынешними лицеистами.
   Особенно торжественно прошел обряд посвящения в члены отряда «Спасатель». Ребятам, которые уже прошли подготовку в отряде были вручены свидетельства. Свидетельства вручал заместитель начальника ПЧ17 Мишин Михаил Анатольевич. От лица ПЧ17 он поблагодарил команду лицея за участие в областных соревнованиях по навыкам спасателей, где ребята соревновались с маститыми МЧСниками и показали достойный результат. В подарок отряду от ПЧ17 был вручен комплект боевого снаряжения пожарного.
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 Д.А. Эренбах вручил удостоверения молодогвардейцев новым членам молодежной организации и поблагодарил лицей за плодотворное сотрудничество с «МГЕР».
                  
                            
   Праздник продолжили на классных часах по группам, где каждая группа обсуждала волнующие ее вопросы и темы.
Просмотров: 1210 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0