MENU
Главная » 2012 » Декабрь » 3 » 1 декабря
10:07
1 декабря
Всемирный день борьбы со СПИДом
   Ежегодно 1 декабря все мировое сообщество отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день принято говорить о тех жертвах, которые унесла «чума» 20-го, а теперь уже и 21-го века, зажигать свечи в память о невинно пострадавших людях, прикалывать на одежду красные ленточки в виде перевернутой буквы «V».
   Акции, посвященные этой дате в Профессиональном лицее №25 стали традиционными. Каждый год в ноябре в лицее проходит месячник антинаркотической пропаганды и борьбы со СПИДом. В рамках этого месячника в лицее организуются различные беседы, лектории, показы фильмов, конкурсы соответствующей тематики. А 1-го декабря подводятся итоги этой работы.
   На общелицейском митинге волонтерская группа лицея, состоящая из членов клуба «Спасатель» подготовила выступление, ребята зажгли свечи, раздали красные ленточки в знак поддержки тех людей, которые остались один на один со своей бедой, в знак солидарности с теми, кто объявил борьбу ВИЧ-инфекции. Кроме того была показана презентация, которая не могла оставить равнодушными никого, т.к. были показаны устрашающие факты того, как в действительности обстоит дело с ВИЧ в России, Ивановской области и в нашем городе.
    На митинге подвели итоги конкурсов плакатов и презентаций под названием «Нарко-СТОП»: 1 место в конкурсе плакатов заняли Коровин Илья и Озеров Андрей – гр.11 (кл.рук Сергеева О.В.),         2 место – Кузьмичев Кирилл – гр. 21 (кл. рук. Г.Б. Репнева.). В конкурсе презентаций победителями стали:
 Ильичева Виктория- гр. 42 – 1-е место,
Яблоков Алексей- гр.21, Пятова Анастасия – гр.27, Макарычева Анна – гр. 27. - 2-е место.
 Своей акцией лицеисты и сотрудники лицея хотели бы еще раз привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ и призвать всех: «Люди, будьте бдительны! Будьте милосердны!
                         
Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: