MENU
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » 20 сентября
13:29
20 сентября
Экскурсия  в музей МЧС
        В сентябре начинает свою деятельность ВСК «Спасатель», созданный в лицее в 2009 году. В этом году ряды отряда пополнились первокурсниками, которые решили попробовать свои силы и подготовить себя к действиям в возможных чрезвычайных ситуациях. Подготовку новобранцев к торжественному посвящению в члены отряда, которое состоится в октябре, взяли на себя инструкторы – выпускники отряда, успешно сдавшие все зачеты: Смирнов Артем, Лебедев Александр, Ганин Никита.
   Важной ступенькой в подготовке ребят стало посещение музея МЧС в г. Иваново. 20 сентября члены и кандидаты в члены отряда имели возможность познакомиться с экспозициями музея, получить очень важную и интересную информацию. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей создания пожарных дружин, со старым и новым снаряжением, которое применяется в пожаротушении и оказании помощи людям, с устройством противопожарной сигнализации, пульта приема вызовов МЧС. Особое внимание в ходе экскурсии было уделено героям, отдавшим жизни, спасая людей на пожарах, при ликвидации последствий взрыва на ЧАЭС.
                           
   Экскурсия произвела большое впечатление на всех ребят из клуба «Спасатель» и послужила толчком к тому, чтобы с еще большим вниманием и уважением относиться к выбранному ими дополнительному занятию, осознали, что форма члена отряда ко многому обязывает.
Просмотров: 514 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: