MENU
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » 22 октября
12:29
22 октября

Мастер-класс по профессии Повар, кондитер

Повар – профессия для настоящих волшебников.

В нашем  лицее кулинария возведена на уровень искусства, так как из самых обыкновенных продуктов  можно приготовить блюдо, имя которому — шедевр вкуса. Студенты  лицея участвуют во всех мероприятиях и соревнованиях где можно посмотреть на мастерство поварского искусства и показать свои достижения.  Посетить мастер-класс профессионального повара  – заветная мечта большинства начинающих кулинаров профессионального лицея № 25.

А еще интересней смотреть когда его показывает выпускник того же учебного учреждения, в котором ты сейчас обучаешься.

22 октября в гости в профессиональный  лицей пришел Ким Станислав Сергеевич, который  обучался в лицее с 2008 года по 2011, за время обучения показал хорошие результаты, участник фестиваля поварского искусства и конкурса профессионального мастерства по профессии повар, кондитер. Станислав всегда любил свою профессию, он ценит ее и считает  очень интересной и творческой. Отслужив  в армии, Станислав работал в различных ресторанах, а в данный момент работает су-шеф- поваром в элитном ресторане г. Плеса. В свободное время увлекается  спортом является кандидатом в мастера спорта по самбо.

Станислав Сергеевич пришёл в гости в свой родной лицей, чтобы показать мастер- класс по карвингу и по приготовлению салатов.

                                                                                  

Он рассказал историю возникновения салатов, и о том, что мастерство работы с ножом приходит не сразу, сотни приготовленных блюд, порезанные пальцы, уставшие ноги и горы почищенной картошки, через это нужно пройти, чтобы стать настоящим профессионалом.

Станислав пожелал всем  любить свою профессию и никогда не останавливаться на достигнутом, учиться пока рядом мастера высокой квалификации и есть у кого перенять опыт.

Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: