MENU
Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » 22 сентября
16:37
22 сентября
Участие в общероссийской акции "Ломоносовские аллеи"
         Во исполнение поручения Правительства Ивановской области и Указа Президента Российской Федерации «О праздновании 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова» Департамент образования Ивановской области предложил учебным заведениям Ивановской области принять участие в Общероссийской акции «Ломоносовские аллеи» - посадка деревьев в честь юбилея первого русского академика.
  22.09.2011 года обучающиеся Профессионального лицея №25 г. Фурманов под руководством заместителя директора лицея Е.В. Викторовой и совместно с руководителем местного отделения молодежной организации «Молодая гвардия» Д.А. Эренбах провели акцию по посадке березовой аллеи вдоль пешеходной линии по улице Д. Бедного. Большой участок этой улицы пролегает по пустырю, который ничем не защищен от северных ветров и зимних метелей. По согласованию с администрацией ФМР, главным архитектором г. Фурманов именно это место было выбрано для аллеи.
  Не смотря на хмурое небо, настроение у всех участников акции было приподнятым, и даже непрекращающийся дождь не остудил желания лицеистов довести начатое дело до конца. Ведь именно по этой дорожке вдоль посаженных своими руками березок им предстоит ходить теперь на занятия в лицей за новыми знаниями и навыками. Замечательный подарок ко дню рождения выдающегося русского ученого!
  Хотелось бы поблагодарить самых активных участников акции: Фатьянова Евгения, Талызина Максима, Морозова Андрея, Ганина Никиту, Тынчерова Наиля, Кузьмичева Кирилла, Спиридонова Сергея, Зимину Светлану и Фомичеву Анну. Молодцы, лицеисты! Так держать!
                             
Просмотров: 536 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0