MENU
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » 24 - 28 октября
18:09
24 - 28 октября
Неделя профилактики
    С целью предупреждения и снижения удельного веса подростковой преступности, повышение качества индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, стоящими на учете в ПДН, в лицее г.Приволжска прошла неделя профилактики.    
  25 октября состоялась беседа за круглым столом с детьми сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей. В беседе принимали участие: инспектора соц.защиты, инспектора КДН, ПДН, педагог-организатор Т.В.Орлова, педагог-психолог И.А.Сергеева. В ходе беседы были обсуждены бытовые проблемы обучающихся ОГОУ НПО ПЛ № 25 г. Приволжска, а также разъяснены их права и обязанности. Отдельным лицам были сделаны предупреждения и разъяснены меры ответственности, которые к ним могут быть применены.
   Под руководством представителей полиции, отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних были посещены семьи обучающихся лицея с целью осмотра проживания и воспитания обучающихся ОГОУ НПО ПЛ 25 г. Приволжска. В ходе проверок многим оказана юридическая консультация, также было оказано содействие родителям в их трудоустройстве. Представители комиссии разъяснили ответственность родителей за воспитание детей.
   28 октября был организован день профилактики, который начался с открытия торжественной линейки. Затем гости лицея провели беседы на следующие темы: «ГРУППОВАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ», «УГОЛОВНАЯ И АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ», « ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ», « ВРЕД ТАБАКО-КУРЕНИЯ, АЛКОГОЛЬНАЯ И НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ», «ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИСТКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».
  В заключении дня профилактики состоялся праздничный концерт, на котором вместе с учащимися  выступали и выпускники лицея.
                            
Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: