MENU
Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » 25 ноября
12:18
25 ноября
 С днем матери!
                            
                             
 
       День матери – особенный день в череде дат и событий. В этот день очень хочется наполнить теплом любви сердце подарившей тебе жизнь женщине – своей маме. А если, увы, мамы уже нет рядом, то есть повод пересмотреть старые фотографии, помолиться о той, чье присутствие не покидает нас никогда…
     Поскольку День матери праздник семейный, то и в лицее было решено не проводить больших общих праздников, а поговорить о роли женщин – матерей в узком кругу. Например, девушек 1 -3 курса и их педагогов объединила музыкально – литературная гостиная, хозяйкой которой стала зав. библиотекой лицея, социальный педагог Т.Н. Болезкина и ее помощницы И. Суркова и Л. Барашкова. Как приятно было, среди каждодневной суеты вдруг остановиться и оказаться в плену хороших стихов и музыки, посмотреть картины и фотографии, с которых на нас льется вечное как мир тепло материнских глаз. В такие минуты невольно погружаешься в раздумья и воспоминания, а на глазах появляются слезы благодарности и трепетной любви ко всему живому.
      К сожалению, не все девушки, которые были на этой замечательной встрече, смогли бы похвастаться своими мамами, сказать в их адрес слова признательности. Среди воспитанниц лицея есть и такие, счастье которых их матери променяли на алкоголь и беспутную жизнь. Для таких девушек подобные мероприятия как камертон, по которому они смогут настроить свою душу на будущее материнство и не повторить ошибок своих непутевых мам. И еще: в такой день уже взрослые дочери могут хотя бы попытаться понять и простить тех, кто подарил им жизнь и по – своему их, наверное, любит. Простить хотя бы потому, что они могут жить и обязательно попытаются построить свою жизнь по-другому, чтобы их дети всегда с теплом и благодарностью говорили слово «МАМА».
Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: