MENU
Главная » 2013 » Март » 1 » 26 февраля
09:24
26 февраля
Участие в областном конкурсе
   Кто такой электромонтер? Это человек, заменяющий перегоревшую лампочку у вас дома. Это человек, занимающийся наладкой и тестированием электрооборудования на предприятиях. Это человек, покоривший электрический ток. Каждый из нас немного электромонтер. Многие вполне способны сами отремонтировать выключатель, починить настольную лампу, обмотать концы проводки изолентой. Но стоит заметить, что электрический ток коварен. Он не терпит панибратства и дилетантства. Поэтому каждое крупное предприятие имеет в своем штате профессионального электромонтера. Электромонтеры нужны везде, где есть электрическое оборудование. Ни одна промышленность не обходится без внедрения новых механизмов и электротехники. Это нужно для повышения эффективности производства, расширения возможностей автоматизации. Никто, кроме электромонтера не сможет подготовить оборудование к эксплуатации, правильно его подключить, заземлить или отремонтировать при необходимости. А значит, электромонтер – отправная точка функционирования каждого производства.
   26 февраля 2013 года в городе Тейково состоялся конкурс профессионального мастерства «Мастер золотые руки» по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
 Основная цель конкурса - повышение престижа высококвалифицированного труда электриков, развитие профессиональной ориентации молодежи.
    Конкурс профессионального мастерства направлен на:
 • содействие повышению квалификации выпускников НПО и конкурентоспособности их на рынке труда;
 • привлечение внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для повышения качества труда работников, повышения квалификации, создания условий для профессионального обучения молодежи рабочим профессиям;
 • формирование позитивного общественного мнения в отношении рабочих профессий. 
   Наш профессиональный лицей № 25 представлял учащийся второго курса, победитель внутрилицейского конкурса проф. мастерства Шубин Вячеслав . Конкурс проводился в два этапа:
 1) Теоретическая часть , в которую вошли вопросы из различных спец. предметов
 2) Практическая часть.
На конкурсе Вячеслав показал хорошие результаты, за что был награжден дипломом и ценными подарками.
 
                         
Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: