MENU
Главная » 2012 » Октябрь » 31 » 26 октября
09:49
26 октября

Посвящение в члены клуба «СПАСАТЕЛЬ»

   2012-й год – это год юбилейный для органов и структур ГО и ЧС. В октябре этого года исполнилось ровно 80 лет со дня образования гражданской обороны, которая, пройдя большой и трудный путь становления и развития, сегодня является самой важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. В связи с этим событием посвящение новых членов ВСК «Спасатель» в этом году решено было провести на территории друзей и партнеров нашего клуба в ПЧ №17 г. Фурманов.
    На церемонии посвящения присутствовали представители администрации ПЛ №25, ПЧ№17, члены и кандидаты в члены клуба «Спасатель», родители лицеистов.
  К кандидатам и членам клуба «Спасатель» обратился директор лицея А.В. Герасимов.
  После этого, лучшим выпускникам клуба, успешно сдавшим зачеты по всем дисциплинам, заместитель начальника ПЧ №17 Михаил Анатольевич Мишин вручил свидетельства об успешном прохождении подготовки в клубе «Спасатель» по программе оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Он тепло поздравил выпускников клуба, пожелал им дальнейшего роста в освоении профессии спасателя, выразил благодарность лицею за инициативу проведения мероприятия на территории ПЧ№17.
После зачтения приказа по лицею о приеме в клуб новых членов прошедших испытательный срок и успешно сдавших зачеты по строевой подготовке и Кодексу чести члена клуба, командир второго отделения Коровин Илья зачитал текста Торжественного обещания члена клуба «Спасатель». Волнующий, торжественный момент в жизни молодых людей! Первые слова клятвы, данной родине, людям!
С этой минуты они стали не просто юношами и девушками, которые пришли в ПЛ№25 для получения профессии «Станочник» или «Повар», а взяли на себя почетную миссию служения людям. А к этой миссии необходимо хорошо подготовиться. Впереди ребят ждут занятия по строевой подготовке, специальная подготовка спасателей, физическая подготовка, занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, теоретические занятия, участие в различных конкурсах и соревнованиях и многое другое.
     После торжественной части
членов клуба «Спасатель» ждала экскурсия по территории ПЧ№17 и показательное выступление личного состава ПЧ №17. Пожарные продемонстрировали свое умение обращаться с боевым комплектом одежды пожарного и боевой выезд пожарного расчета на тушение условно возгоревшего объекта.
 
 
 
                       
 
Просмотров: 598 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: