MENU
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » 26 сентября
14:33
26 сентября
День профилактики
    Одной из основных задач в сфере воспитания в ОГБОУ НПО ПЛ№25 является совершенствование профилактической работы, направленной на формирование здорового образа жизни, предупреждение безнадзорности и правонарушений среди подростков. Задача решается при помощи повышения компетенции педагогических кадров и укрепления взаимодействия с отделом внутренних дел. На первое место мы ставим вопрос по раннему выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению учащимися правонарушений и преступлений. Для того чтобы работа была результативной, профессиональный лицей № 25 тесно сотрудничает с ОВД Приволжского района.
    В четверг 26 сентября в лицее г. Приволжска прошёл День профилактики, работники полиции под руководством начальника отделения участковых уполномоченных полиции по Приволжскому ОВД подполковника полиции Сычева Николая Михайловича встретились с лицеистами, побеседовали с трудными подростками индивидуально.Затем гости лицея провели беседы на следующие темы: «ГРУППОВАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ», «УГОЛОВНАЯ И АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ», « ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ», « ВРЕД ТАБАКО-КУРЕНИЯ, АЛКОГОЛЬНАЯ И НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ», «ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИСТКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».
     Администрация лицея благодарит всех, кто помогает в воспитании наших учащихся и надеется, что после таких встреч правонарушений среди подростков ПЛ № 25 станет меньше, а здоровый образ жизни будет всегда на первом месте.
                          
Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: