MENU
Главная » 2012 » Май » 5 » 28 апреля
09:25
28 апреля
С юбилеем, лицей!
     Ежегодно 28 апреля наш лицей празднует свой день рождения. В этом году день рождения – юбилейный! 35 лет – замечательный возраст для образовательного учреждения: уже есть опыт и традиции, есть база для обучения и подготовки специалистов, есть самое главное – инженерно-педагогические кадры, способные эффективно решать поставленные задачи.
   Из узкоспециального учебного заведения открытого на базе корпусов завода «Темп» для подготовки станочников за 35 лет лицей превратился в многопрофильное образовательное учреждение, которое готовит обучающихся по 8 профессиям, сотрудничает с ЦЗН по переподготовке граждан, имеет свое производство, автомастерскую, филиал в г. Приволжск, в лицее открыты филиал Высшей школы бизнеса и филиал Ивановского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта.
   Юбилей – это всегда повод пригласить в лицей гостей. И этот юбилей не стал исключением. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали: заместитель начальника Департамента образования Ивановской области В.Ф. Лазарев, помощник председателя Избирательной комиссии Ивановской области С.В. Марфина, Глава администрации Фурмановского муниципального района М.Е. Куприянов, Глава Фурмановского городского поселения О.А. Антошкина, представители администрации города и района, социальные партнеры. Все гости сказали много теплых слов в адрес коллектива лицея и подарили замечательные подарки. В.Ф. Лазарев вручил сотрудникам лицея благодарственные письма от Департамента образования Ивановской области.
   Слова глубокого уважения и благодарности прозвучали в адрес ветеранов лицея М.А. и Н.А. Назаровых, А.А. Лебедева, А.К. Капустина, Н.И. Юрчук.
  Особое место в праздничной программе заняли директор лицея А.В. Герасимов и мастер производственного обучения В.А. Петров, которые ровно 30 лет назад пришли работать в лицей.
Для вручения благодарственных писем, подарков и памятных значков на сцену приглашались сотрудники лицея, отработавшие в лицее более 25, 20, 15 и 10 лет.
    Не были забыты и те сотрудники и обучающиеся лицея, которые уже ушли из жизни. Их память присутствующие почтили минутой молчания.
   Память о сотрудниках и обучающихся лицея, о событиях лицейской жизни собраны в музейно - выставочном зале лицея, открытие которого было приурочено к юбилею. Право торжественно перерезать символическую ленту было предоставлено В.Ф. Лазареву, А.В. Герасимову и заместитель директора по учебно-производственной работе Н.В. Кротовой.
                         
    На празднование юбилея лицея пришли выпускники разных лет. Было особенно приятно говорить о выпускниках, которые достигли серьезных успехов в жизни, получили высшее образование, связали свою жизнь с работой в органах внутренних дел, в структурах МЧС, в бизнесе и других областях деятельности: О. и Т. Макарихины, Н. Плотников, М. Калганова, А. Канаев, И. Басов, Е. Скалабанов, И. Виноградов, Е. Бойцов и другие. Лицей может гордиться своим выпускниками! Эту истину подтвердили и юноши из юбилейного выпуска Д. Молодчиков (лауреат премии Губернатора Ивановской области для одаренной молодежи и знака «Надежда земли Ивановской) и В. Афиногенов (победитель Всероссийского конкурса «Рабочая смена России»), которые уже совсем скоро досрочно защищают дипломы и уходят служить в РА.
    Праздник закончился показом новой коллекции театра моды «Эко – фешн» ПЛ№25 (руководитель О.В. Сергеева). Ребята из театра предстали в образе прекрасных олимпийских богов, которые торжественно передали огонь знаний и мастерства ветеранам лицея. От ветеранов огонь перешел в руки молодых педагогов, затем к лицеистам. Эта эстафета поколений не должна прерваться. Лицей готов встретить новых учеников и передать этот огонь им!     
                            
    Хотелось бы выразить благодарность всем нашим друзьям, кто откликнулся и помог сделать праздник в лицее ярким, запоминающимся и интересным: Н. В. Сироткиной, А.Е. Ворониной, Д.А. Тютеву, фирме «Где мы – там праздник», а также всем гостям, кто ославил все дела и приехал на юбилей Профессионального лицея №25!
Просмотров: 687 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: