MENU
Главная » 2012 » Октябрь » 31 » 29 октября
10:15
29 октября
Интеллектуальная игра
  До 22-й Белой олимпиады в Сочи осталось уже менее 500 дней. Девиз сочинских зимних олимпийских игр «Жаркие. Зимние. Твои» призывает нас к тому, чтобы  эта олимпиада нашла отклик в сердце каждого россиянина. 
  В связи с этим 29-го октября в ПЛ-25 пошла общелицейская интеллектуальная игра «Навстречу Белой олимпиаде». В ней приняли участие команды всех групп лицея г. Фурманова. Всего в игре было 4 тура, где игрокам предстояло поучаствовать в «Разминке», ответив на вопросы по олимпийскому движению, по Сочинской олимпиаде и паралимпийскому движению. Тур «Исключи лишнее» предлагал игрокам проверить свои знания олимпийских видов спорта, а «Знаете ли вы что…» познакомил игроков с необычными и курьезными случаями из истории олимпийских игр. Последний тур «Герои спорта» оказался самым трудным для игроков, но весьма поучительным. Вспоминая спортивные подвиги наших олимпийцев -Александра Попова, Раисы Сметаниной, Льва Яшина, Александра Карелина и многих других- молодежь учится не сдаваться и всегда добиваться поставленной цели.
  Члены жюри игры были приятно удивлены тем, что команды довольно хорошо подготовлены и на многие задания игры были даны правильные ответы. Этому способствовала подготовка, которая прошла во многих группах на классных часах, посвященных Белой олимпиаде.
  В итоге результаты игры распределились следующим образом:
 1-е место – команда «Знай наших!» -гр.31,
 2-е место – команда «Победители» -гр.11,
 3-е место «Сочинцы» -гр.21.
 Все лидеры игры – юноши. Победители игры поощрены поездкой в музей Бурылина г. Иваново, которая состоится 2 ноября 2012-го года.
Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: