MENU
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » 2 октября
13:00
2 октября
Проведение тренировки
  2 октября в соответствии с Положением Департамента образования Ивановской области , в целях совершенствования знаний и практических навыков обучающихся в области гражданской обороны и действий в чрезвычайных ситуациях в лицее прошла тренировка по теме "Эвакуация персонала и тушение условного пожара". На проведение учебного занятия был приглашен начальник 5 отряда ФПС по Ивановской области Жинкин Г.Е.
  Учения  прошли в строго определённое и назначенное время. Система оповещения и пожарной безопасности сработала  без сбоя. Педагогический состав своими действами показал умения пресекать случаи паники, правильно организовал эвакуацию согласно плану эвакуации по этажам. Учащихся выводили из помещения на место общего сбора организованными группами, используя подручные средства для защиты органов дыхания. Обучающиеся адекватно реагировали на действия преподавателей и мастеров п/о,  чётко выполняя их команды .
 По окончанию эвакуации ребятам представилась возможность посмотреть на оборудование боевой пожарной машины, где опытные специалиста провели занимательную экскурсию по материально-технической части машины.
                         
Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: