MENU
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » 3 ноября
18:26
3 ноября
Участие в городском субботнике
    В канун большого общероссийского праздника Дня народного единства и 120-летия со дня рождения Д.А. Фурманова молодые жители нашего города решили сделать подарок всем фурмановцам. По инициативе Отдела по культуре спорту и молодежной политике администрации Фурмановского муниципального района молодежь вышла на субботник по благоустройству территории бывшего парка фабрики №1 на улице Белова. Некогда любимое всеми горожанами место отдыха сейчас, к сожалению, заброшено и находится в плачевном состоянии.
    В октябре 2011 года учащиеся  ПЛ-25 под руководством  преподавателя О.В. Сергеевой изготовили макет возрожденного парка. Этот проект занял первое место на районном конкурсе «С любовью к родному городу» и администрация ФМР использовала его как основу для создания настоящего молодежного парка.
   3 ноября на территории бывшего парка зазвучали веселые голоса парней и девчат, музыка и смех. Трудовой отряд нашего лицея «Ступени роста» вместе с ребятами из ПЛ№7 и молодежным активом дружно взялись за уборку парковой зоны. Конечно, это только начало большой и интересной работы, но все равно здорово, что на старых спортивных площадках только что очищенных от мусора, сотрудники Отдела по культуре спорту и молодежной политике администрации Фурмановского муниципального района организовали чаепитие, веселые спортивные игры и даже лотерею. Так хочется верить, что любимое в прошлом место отдыха фурмановцев, вновь оживет и станет площадкой для интересного и содержательного молодежного досуга: творчества, спорта, встреч и отдыха.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                              
Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0