MENU
Главная » 2014 » Июнь » 9 » 5 июня
11:22
5 июня

Круглый стол"Молодежь равняется на почетных жителей города"

В профессиональном лицее № 25 прошёл «круглый стол» «Молодежь равняется на почетных жителей города Приволжска."

.За чаепитием время пролетело незаметно.  Гости лицея -  Чунаев Е.А. рассказал о том ,что он ровесник города и в этом году отмечает своё 76-летие. Родился Евгений Алексеевич на «тамбовщине», а профессиональную деятельность начал в Красноярском крае – агрономом. Но жизнь привела его в город Приволжск ,где он трудился много лет на благо города и района.

 Ребята познакомились с удивительным человеком, Крашенинниковым Геннадием Ивановичем, которого и гостем назвать нельзя , так как он долгое время работал в лицее  старшим мастером. Геннадий Иванович из династии семьи «Крашенинниковых» , трудовой стаж которой тысяча двести лет. Он рассказал о своей дружной семье, о которой снимали документальный фильм. Этот фильм был премирован на ВДНХа бронзовыми наградами. Работая на комбинате, Геннадий Иванович продолжил героический труд своей династии, обучая китайских рабочих из Шанхая.

 Киселев Виктор Орефьевич, ещё одна легендарная личность нашего города. Более двадцати лет главный инженер Киселев руководил СМУ-18. Большая половина высоких зданий города Приволжска построена под руководством Виктора Орефьевича.

В заключении ветераны пожелали обучающимся лицея продолжать обучаться, развивать профессиональные навыки.

 

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: