MENU
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » 6 октября
11:08
6 октября
Открытие общелицейской спартакиады 2012
     До начала зимних олимпийских игр в Сочи осталось уже меньше 500 дней. По всей России прошли спортивные праздники в поддержку олимпийского движения. Лицеисты Профессионального лицея №25 г. Фурманова решили не стоять в стороне и не на словах, а на деле доказать, что предстоящие олимпийские игры действительно будут «Жаркие. Зимние. Твои»!
  Открытие традиционной общелицейской спартакиады в этом учебном году решено было сделать особенным и превратить его в настоящий спортивный праздник. Организацию праздника взяли на себя сотрудники ФОКа ООО «Стройтекс» г. Приволжск. Программа праздника включала в себя соревнования по таким видам как футбол (юноши), пионербол (девушки), стрельба из пневматической винтовки по мишени, силовое многоборье, спортивная эстафета. В соревнованиях участвовали команды лицеистов ПЛ №25 г. Фурманова и г. Приволжск.
   Перед началом соревнований прозвучали приветствия команд, напутственные слова сказали директор лицея А.В. Герасимов, заместители директора А. В. Дугин и Е. В. Викторова. Прозвучал гимн РФ. Главный судья соревнований – руководитель физвоспитания лицея О. Ю. Дроздов рассказал о порядке проведения соревнований.
  Соревнования стали действительно массовыми, зрелищными, а эмоции били через край! Силы спортсменов были примерно равными, поэтому в каждом виде спорта победу приходилось буквально вырывать у противника. И все-таки команда ПЛ№25 г. Фурманова оказалась сильнее и победила не только по результатам соревнований, но и по общему командному духу, сплоченности и воле к победе. По итогам соревнований команда фурмановских лицеистов стала сильнее в первенстве по футболу (капитан Никита Ганин) и стрельбе у юношей (1 место – Шемякин Антон, 3-е – Фатьянов Евгений), прыжкам через скакалку (1 место – Мухрынова Юлия, 2-е Галицкая Марина) и пионерболу у девушек (капитан Клокова Виктория). Победа в финальной эстафете также осталась за командой ПЛ №25 г. Фурманова. В результате по итогам всех соревнований победила команда ПЛ №25 г. Фурманова. А Приволжские лицеисты оказались сильнее в поднятии гири и подтягивании. За победу и участие в соревнованиях обе команды получили призы.
  Спартакиада еще только стартовала. Впереди у лицеистов соревнования по 9 видам спорта в том числе и по плаванию, совместные военно-спортивные конкурсы и праздники. Своей активной спортивной позицией на протяжении всего учебного года лицеисты укрепят свой олимпийский дух и достойно встретят приход зимней олимпиады в Сочи в 2014-м году!
Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: