MENU
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » 7 декабря
10:45
7 декабря
Мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
   «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» - именно эти слова стали лейтмотивом большого праздника, который прошел в ПЛ №25 в канун Дня героев Отечества. Основным событием этого мероприятия стал военно-спортивный праздник с говорящим названием «Героями не рождаются», который был организован на базе ФОКа ООО «Стройтекс» г. Приволжск.
   Поездке на праздник предшествовал митинг, который прошел в лицее в г. Фурманов. На митинге вспоминали выпускников лицея, отдавших жизнь при исполнении воинского долга: Фаткулова Александра (Чечня) и Куликова Александра (Афганистан). К мемориальной доске, установленной у входа в лицей, были возложены цветы, зажжены свечи в память обо всех героях нашей Родины.
   А на военно - спортивном празднике соревновались две команды Профессионального лицея №25 из г. Приволжск и из г. Фурманов. Именно в спортивных состязаниях проявляется настоящий характер, завязываются дружеские отношения, формируется командный дух. Перед началом соревнований ко всем участникам обратились представители администрации г. Приволжск, ПЛ №25 и ООО «Стройтекс» и пожелали им удачного выступления и победы в состязаниях.
   Участникам соревнований предстояло показать свои умения в строевой подготовке, сборке – разборке АК, продемонстрировать слаженность команды в фитнес – разминке, поучаствовать в военизированной эстафете и соревнованиях по плаванию и водному поло, подготовить Боевой листок. Нужно отметить, что практически во всех видах соревнований обе команды боролись до последнего, уступать победу не хотел никто!
 В результате:
Строевая подготовка, водное поло, Боевой листок - равное количество баллов, сборка - разборка АК, плавание (командный зачет) – сильнее оказались фурмановцы, а в эстафете и фитнесе чуть сильнее были приволжане. В общем зачете, набрав в сумме по 91 баллу, обе команды оказались непобежденными!
   Страсти у болельщиков бушевали нешуточные, они тоже не уступали друг другу в силе поддержки своих команд и в разнообразии «кричалок». Обеим командам девчата – повара испекли сладкие пироги, всем участникам соревнований вручили памятные подарки.
   Героями, конечно, не рождаются! Ими становятся, если смолоду закаляют и тренируют душу и тело, если каждый делает все, что может для победы своей команды, если в команде – один за все, а все за одного. Именно такой опыт приобрели девчата и юноши ПЛ №25, поучаствовав в этом замечательном военно- спортивном празднике. А впереди – новые планы, новые соревнования! Гостеприимный ФОК ООО «Стройтекс» приглашает лицеистов на следующий праздник – в феврале 2013-го года, но теперь этот
праздник будет водным!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: