MENU
Главная » 2015 » Май » 13 » 9 мая
16:02
9 мая

9.05.2015 – 70 - летие ВЕЛИКОЙ  ПОБЕДЫ!!!

С самого утра на Мемориале Славы в г. Фурманов было многолюдно! Зрители и участники торжества собирались в этом святом для всех фурмановцев месте задолго до начала митинга. Студенты нашего колледжа выполняли особую миссию. Им было поручено нести почетный караул у Огня Памяти. В состав почетного караула вошли Николаев Виктор, Староверов Игорь, Иноземцева Мария, Качашкина Нина. Ребята достойно справились с возложенной на них задачей!

            Кроме этого, студенты колледжа стали участниками Бессмортного полка, несли флаги расцвечивания (российский триколор) во главе колонны во время торжественного шествия на воинские захоронения, оформляли Минуту молчания на Мемориале. Но самую большую гордость вызвали наши выпускники, уже отслужившие в рядах Российской армии матрос - севастополец Ганин Никита, ракетчик Панюшкин Иван и десантник Голубев Никита. Им было поручено нести флаги России, Ивановской области и Фурмановского района. Их выправка, ответственность и выдержка заслуживают уважения. Они стали примером для тех, кому только еще предстоит отдать свой воинский долг Родине.

         Юбилейный День Победы останется в памяти как яркое и незабываемое событие, которое даже спустя 70 лет объединяет людей, несет в себе заряд благодарности к тем, кто отстоял право на жизнь и искренней любви к своему Отечеству. Нам есть, что помнить и есть, чем гордиться, а это так важно!

                                                 С    П Р А З Д Н И К О М ! ! !

 

   

Праздник ПОБЕДЫ это праздник весны, день поражения жестокой войны, день пораженья насилья и зла, день воскресенья любви и добра. Этот день навечно вошёл в историю как память о подвиге  русских  людей,  их мужестве и стойкости.       

Всех поздравляем с самым великим и самым главным праздником - Днем Победы! Как хорошо, что в этот славный день мы все гордимся своей страной и со светлой грустью вспоминаем о том, что пришлось пережить поколению военных лет. Мы исполнены благодарности и радости от того, что живем в мирное время. Вечная слава и вечная память героям Великой Отечественной войны!                                                                                                  

В  Фурмановском   промышленном колледже прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. На уроке мужества ребята рассказали о подвигах своих родных на фронте и в тылу. Было немало сказано  сердечных слов благодарности в адрес гостей ветеранов войны и труда, которые в свою очередь не только поделились своими воспоминаниями, но и давали напутствия молодому поколению.

Студенты группы №15 профессия  «Повар, кондитер» и №26 профессия «Ювелир»   поздравляли ветеранов дома. Ребята решили, что нужно  всегда внимательно и заботливо относиться к людям старшего поколения, помогать и поддерживать их! Студенты группы №25 профессия «Повар, кондитер» готовили, в предоставленной  полевой кухней Костромской дивизии, гречневую кашу.Угощали всех желающих булочками и пирогами.

Спасибо за Победу. Спасибо за возможность жить. Спасибо, Вам, бабушки и деды, что отдавали за нас жизнь. Никто не забыт и ничто не забыто, Вы всегда в наших сердцах. И знайте, что память о Вас всегда будет жива.

На центральной площади у Обелиска Славы, где проходило торжественное мероприятие «Весна ПОБЕДЫ» ребята из группы «Спасатель» работали волонтерами, следили за порядком, помогали ветеранам.

9 мая студенты нашего колледжа участвовали в легкоатлетическом пробеге «Верста Победы». В эстафете (до 18 лет) девушки заняли третье место. Финишировавшая Смирнова Анжелика получила кубок и почетную грамоту.

 

 

 

   

 

 

 

Просмотров: 626 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: